29.4.2024
8 (495) 58 58 124
> Новости
17 ноября 2011
Сообщение о созыве общего собрания владельцев паев ЗПИФ "Рентный 3"

СООБЩЕНИЕ

о созыве общего собрания владельцев инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного рентного фонда «Рентный 3»

Настоящим Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» сообщает о созыве Общего собрания владельцев инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного рентного фонда «Рентный 3» (далее также – Общее собрание и Фонд соответственно).

Название паевого инвестиционного фонда – Закрытый паевой инвестиционный рентный фонд «Рентный 3»

Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 19 мая 2009 года за № 1434-94156300

Полное фирменное наименование управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление»;

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами от «20» декабря 2007 г. № 21-000-1-00535, предоставленная ФСФР России.

Полное фирменное наименование специализированного депозитария – Закрытое акционерное общество «Первый Специализированный Депозитарий»

Полное фирменное наименование лица, созвавшего Общее собрание, – Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление»

Форма проведения Общего собрания – собрание

Дата проведения Общего собрания – «08» декабря 2011 г.

Время проведения Общего собрания – с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по московскому времени

Место проведения Общего собрания (адрес, по которому проводится собрание) – г. Москва, Петровский бульвар, д. 12, стр. 2

Время начала регистрации лиц, участвующих в Общем собрании – 12 часов 30 минут по московскому времени

Время окончания регистрации лиц, участвующих в Общем собрании – 13 часов 00 минут по московскому времени

Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования – «08» декабря 2011 года

Почтовый адрес, по которому должны направляться бюллетени для голосования – 127051, Москва, Петровский бульвар, д. 12, стр. 2

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании – «15» ноября 2011 г.

Повестка дня Общего собрания:

1. Утверждение изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, связанных с изменением категории Фонда;

2. Утверждение изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, связанных с изменением инвестиционной декларации Фонда;

3. Утверждение изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, связанных с увеличением максимального размера расходов, связанных с доверительным управлением имуществом, составляющим фонд, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего фонд;

4. Утверждение изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, связанных с изменением порядка определения размера дохода от доверительного управления фондом, распределяемого между владельцами инвестиционных паев.

Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащими предоставлению при подготовке к проведению общего собрания, и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться:

Информация (материалы), подлежащие предоставлению при подготовке к проведению общего собрания, со дня направления настоящего сообщения до даты проведения общего собрания доступны для ознакомления лицам, имеющим право на участие в общем собрании,по рабочим дням с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. мск в помещении Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» по адресу: 127051, Москва, Петровский бульвар, д. 12, стр. 2

Информация (материалы), предоставляемая лицам, включенным в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании:

1. проект изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом и вопрос об утверждении которых внесен в повестку дня Общего собрания, и текст Правил доверительного управления Фондом с учетом указанных изменений;

2. информация о стоимости чистых активов Фонда и расчетной стоимости одного инвестиционного пая на момент их последнего определения в соответствии с требованиями нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг;

3. иная информация (материалы), предусмотренные Правилами доверительного управления Фондом.

По требованию лица, включенного в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» обязано предоставить ему копии указанных документов в течение 5 дней с даты поступления соответствующего требования. Плата, взимаемая за предоставление указанных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

По требованию любого заинтересованного лица Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» обязано предоставить ему выписку из списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, содержащую данные об этом лице, или справку о том, что оно не включено в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, в течение 3 дней с даты поступления такого требования.

Информация о праве владельцев инвестиционных паев, голосовавших против решения об утверждении изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, требовать погашения инвестиционных паев, а также информация о порядке расчета стоимости инвестиционных паев, порядке, сроках и условиях выплаты денежной компенсации в случае предъявления инвестиционных паев к погашению:

В случае принятия Общим собранием решения об утверждении изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании, и голосовавшие против принятия данного решения вправе подать требование о погашении инвестиционных паев.

Требования о погашении инвестиционных паев подаются в форме заявок на погашение инвестиционных паев по форме, предусмотренной приложением к Правилам доверительного управления Фондом.

Прием заявок на погашение инвестиционных паев осуществляется в течение 2 (Двух) недель со дня раскрытия сообщения о регистрации соответствующих изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Фондом, вопрос об утверждении которых внесен в повестку дня общего собрания. Принятые заявки на погашение инвестиционных паев удовлетворяются в пределах количества инвестиционных паев, учтенных на соответствующем лицевом счете.

Сумма денежной компенсации, подлежащей выплате в случае погашения инвестиционных паев, определяется на основе суммы денежных средств, на которую выдается инвестиционный пай после завершения (окончания) формирования Фонда. Сумма денежных средств, на которую выдается инвестиционный пай после завершения (окончания) формирования Фонда, определяется как разница между стоимостью активов Фонда и величиной обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных активов, на последний рабочий день срока приема заявок на приобретение инвестиционных паев, деленная на количество инвестиционных паев по данным реестра владельцев инвестиционных паев на тот же день (расчетная стоимость одного инвестиционного пая). Прием заявок на приобретение инвестиционных паев в случае досрочного погашения инвестиционных паев по требованию их владельцев осуществляется в течение 2 (Двух) недель со дня истечения срока приема заявок на погашение инвестиционных паев.

Выплата денежной компенсации при погашении инвестиционных паев осуществляется за счет денежных средств, составляющих Фонд. В случае недостаточности указанных денежных средств для выплаты денежной компенсации управляющая компания обязана продать иное имущество, составляющее Фонд. До продажи этого имущества управляющая компания вправе использовать для погашения инвестиционных паев свои собственные денежные средства.

Выплата денежной компенсации осуществляется путем ее перечисления на банковский счет лица, которому были погашены инвестиционные паи. В случае если учет прав на погашенные инвестиционные паи осуществлялся на лицевом счете номинального держателя, выплата денежной компенсации может также осуществляться путем ее перечисления на специальный депозитарный счет этого номинального держателя.

Выплата денежной компенсации осуществляется в течение 1 (Одного) месяца со дня окончания срока приема заявок на погашение инвестиционных паев.

Обязанность по выплате денежной компенсации считается исполненной со дня списания соответствующей суммы денежных средств с банковского счета, открытого для расчетов по операциям, связанным с доверительным управлением Фондом, для целей выплаты денежной компенсации в соответствии с порядком, установленным Правилами доверительного управления Фондом.

Информация о деятельности Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» размещена в сети Internet no адресу: www. ucnu . ru , на котором также можно ознакомиться с Правилами и зарегистрированными изменениями и дополнениями. Кроме того, необходимые сведения, в том числе информацию о паевом инвестиционном фонде можно получить по телефону (495) 585-81-24 или по адресу: 127051, г. Москва, Петровский бульвар, д.12, стр.2.

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Надежное управление» уведомляет, что стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, госу­дарство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестици­онные паи, следует внимательно ознакомиться с Правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Генеральный директор

ООО УК «Надежное управление» /Савина Н.Г./



« назад